Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Виртуальная педагогическая гостинная

1. ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИИ

Как создать аккаунт в GOOGLE. Создадим почтовый ящик в GOOGLE

Руководство для тех у кого нет аккаунта в GOOGLE, а он потребуется нам для того, чтобы полноценно пользоваться всеми сервисами.

Урок в Zoom: инструмент для оказания технической помощи

Иногда на уроке возникает необходимость оказать техническую помощь ученику. В наших интересах сделать так, чтобы вопрос был решен максимально быстро. В этом нам поможет инструмент оказания удаленной технической помощи. Смотрите видео и запоминайте. И помните про перезагрузку компьютера как средство решения большинства возникающих мелких технических проблем.

Zoom на уроке: групповая работа над документом, новые настройки безопасности

Zoom выпустил очередное обновление. Рассматриваем новые кнопки и настройки. Но главное, с чем мы сегодня познакомимся и это вы сможете использовать на своих уроках: совместная работа над документом. Теперь учитель может писать задания и назначать, кто из школьников подключится и решит это задание. Это отличное решение для создания интерактивности на уроке. Все просто: отключаете всем микрофоны, открываете задания, подключаете кого-то из учеников и только ему подключаете микрофон. Ученик комментирует свое решение и записывает ответ. Затем даете слово другому ученику.

Zoom: дети рисуют на слайдах. Выясняем - кто, отключаем

Если ваши ученики во время урока рисуют на слайдах, в презентации, узнайте, кто это делает и отключите возможность играть в такие "игры"! Также рассказываем о том, как отключить возможность комментирования более радикально.

Бесплатные инструменты для проведения онлайн уроков и организации взаимодействия на ДО

Практический вебинар, который проводился на площадке группы вк "Я - учитель начальной школы" по бесплатным инструментам для дистанционного образования. Мы рассмотрели основные инструменты Zoom, сделали тестовое подключение, узнали о сессионных залах. Кроме того, узнали о возможностях аудиоконференций в Viber и возможности установки его на компьютер. Здесь же мы поговорили о закрытых группах вк и о том, как они могут нам помочь в организации бесперебойного дистанционного образования.

Чек-лист для учителя. Как начать урок в ZOOM.

Мы подготовили для Вас порядок действий, которые нужно провести перед началом урока в ZOOM.

2. ДИСТАНЦИОННЫЕ ОПРОСЫ

Заявка на онлайн консультирование

3. МАСТЕР КЛАССЫ

Онлайн мастер классы:

4. ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

  • Виртуальная педагогическая гостинная

Разделы сайта